富农智库 · 关注巴东县民生

大病医保如何报销

发件人:谭明俊
发件时间:2018-12-03 16:32:23
发件类型:咨询

咨询内容

我是溪丘湾乡狮子垭村民谭明俊,请问大病医保如何报销?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2018-12-05 16:26:04

巴东县人社局

谭明俊同志:你好!大病保险报销情况如下:1.在医疗保险定点医院住院的大病医疗保险,出院结算时已一站式结算,不再进行大病保险报销;2.在医院全额自付后回乡镇人社中心报销基本医疗保险的人员,结算单上大病保险栏显示有金额的,由乡镇人社中心与太平洋人寿保险公司对接后,将款项直接打入你提供的银行账户或社保卡,不需本人再办理手续。因你住院报销的具体情况不详,请致电巴东县溪丘湾乡人社中心医保窗口(0718--4512008)或巴东县政务大厅太平洋保险窗口(0718--4396138)咨询。巴东县医疗保险局2018年12月5日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN