富农智库 · 关注巴东县民生

关于调整路灯亮灯时间的建议

发件人:市民
发件时间:2018-12-03 10:04:55
发件类型:建议

建议内容

入秋、入冬以后,夜渐长,早七点多天才亮,野三关谭家村片区路灯早晨六点就熄灯了,致使六点半孩子们上学存在极大安全隐患,请问能按季节调整路灯亮灯时间吗?
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2018-12-06 11:16:30

巴东县野三关(开发区)

你好!你所反映的问题已收悉。路灯时间是按照季节进行调整的,已安排早上熄灯时间调整为六点四十。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN