富农智库 · 关注巴东县民生

关于退伍证补办问题的咨询

发件人:向运松
发件时间:2018-12-03 09:39:23
发件类型:咨询

咨询内容

近期得知要对退伍军人进行信息采集,本人巴东县清太坪镇人,于1997年12月入伍,服役中国人民解放军某部,2000年12月退役,由于本人长期在外,退伍证丢失,急需在贵局查档证明身份,请问联系哪里,需要准备一些什么资料及流程?
受理者:巴东县民政局
操作人员:巴东县民政局
回复时间:2018-12-04 16:32:59

巴东县民政局

尊敬的网友:你好!本次退役军人及其他优抚对象信息采集对于退伍证丢失的对象,本人或者委托他人在县退役军人事务局(民政局409室)开具介绍信,到县档案局查阅服役档案,复印退伍登记表等相关资料证明其服役情况。巴东县退役军人事务局2018年12月4日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN