富农智库 · 关注巴东县民生

关于办理车辆解押问题的咨询

发件人:梓涵
发件时间:2018-12-02 09:45:32
发件类型:咨询

咨询内容

车辆分期付款资金已全部还清,请问如何办理解押手续?由于本人长时间不在家是否可以代办?如果可以代办需要什么手续;如果长时间不办解押手续是否有什么影响?比如对车子年检是否会产生影响?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2018-12-07 16:29:58

巴东县公安局

网民:请车主本人与银行工作人员到交管部门办理解押手续,不办理解押手续车子不能变卖,对年检无影响。巴东县公安局2018年12月7日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN