富农智库 · 关注巴东县民生

石家垭村水库修建缓慢盼解决

发件人:原广东垭村七组现石家垭村十组
发件时间:2018-12-01 20:41:27
发件类型:咨询

咨询内容

水布垭镇,原广东垭村七组现石家垭村十组,于七月左右在广东垭林区修了约50立方的水库,事隔几个月,只见枯井一口水管槽及水管无动工迹象,现在已经快到了冰凌极寒天气,那里海拔高,一旦结冰要次年二月才会解冻,希望有关部门督促尽快铺设主管道,早日供水解决冬季吃水困难问题!
受理者:巴东县水布垭
操作人员:巴东县水布垭
回复时间:2018-12-04 09:15:02

巴东县水布垭

尊敬的网友:您好!感谢您的来信,相关部门正在加紧工期,抢抓管道铺设进度,争取早日解决群众冬季吃水难题。祝您生活愉快!

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN