富农智库 · 关注巴东县民生

关于变更民族成份流程的咨询

发件人:
发件时间:2018-11-30 22:50:28
发件类型:咨询

咨询内容

学生上高中了,是土家簇,父母都是汉簇,想更正成为汉簇,需要什么手续或证明?
受理者:巴东县民宗局
操作人员:巴东县民宗局
回复时间:2018-12-07 16:04:34

巴东县民宗局

来信人:你好!就你所咨询的问题,按照民族成分管理规定,请你携带父母、学生户口本、身份证到当地派出所办理更正手续即可。巴东县民族宗教事务局2018年12月7日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN