富农智库 · 关注巴东县民生

关于如何合理索要工资的咨询

发件人:谭明想
发件时间:2018-11-30 15:23:20
发件类型:咨询

咨询内容

我想要回我的工资,老板总找借口推辞(总说过几天,一直没有兑现)。因为本人受伤不能干活了,家人也要生活,医疗费都是借的,欠了十几万外债。希望能用正确的方式索要回我的工资。麻烦告知一下我该怎么办?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2018-12-02 15:50:24

巴东县人社局

你好!为维护你的合法权益,请尽快与劳动保障监察局取得联系,并提交相关证据材料。联系电话:0718-4334017。巴东县人社局2018年12月2日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN