富农智库 · 关注巴东县民生

关于宅基地审批问题的咨询

发件人:农民
发件时间:2018-11-29 17:55:53
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导,您好! 请问宅基地申请各部门已同意签字盖章,最后提交到乡镇国土资源所,自材料交齐后国土几个工作日办结,并通知农户拿宅基地用地许可证?
受理者:巴东县国土局
操作人员:巴东县国土局
回复时间:2018-11-30 17:07:48

巴东县国土局

尊敬的网友:您好!您关于宅基地审批问题的咨询,我局收悉,迅速安排专人调查了解,现回复如下:您咨询的事项属我局行政许可办理的农村村民建房事项,我局于2015年已将此项行政许可事项下发到各乡镇人民政府。根据行政许可法相关规定:办理该事项的法定办理时限是20个工作日;承诺办理时限:10个工作日。如您提交的申请资料完全符合规定的,我局所涉及的相关国土资源所可实现一周办结制。巴东县国土资源局2018年11月30日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN