富农智库 · 关注巴东县民生

关于独生子女照料假的咨询

发件人:天外来客
发件时间:2018-11-29 08:15:48
发件类型:咨询

咨询内容

您好! 网上看到湖北省从2017下半年开始实施《独生子女照料假》。但是巴东很多单位并没有实行这个10天的带薪假,请问巴东的事业单位是否可以每年申请这个假?需要哪些手续?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2018-12-01 17:24:07

巴东县人社局

你好!目前没有收到上级有关文件明确通知,如果后续有相关文件出台,我们会按上级文件要求执行,感谢你的关注。巴东县人社局2018年12月1日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN