富农智库 · 关注巴东县民生

移动宽带服务差盼解决

发件人:佬百姓
发件时间:2018-11-28 19:55:28
发件类型:投诉

投诉内容

我是溪丘湾大土坪村七组移动宽带用户,自上次网上信访,么司安排人来处理了,收取了360元钱,只用了十天左右,就又没网,多次给负责人打电话,今天说明天,再三的推辞,找各种理由就是不来处理,交了钱没网用,叫他把钱退了,也不给退,望有关领导解决,谢谢!
受理者:巴东县移动公司
操作人员:巴东县移动公司
回复时间:2018-12-03 15:56:52

巴东县移动公司

尊敬的用户您好:您所反映的宽带故障问题原因为光分箱至用户端长度达到1千米,中途无路由,光缆就会遭受不同因素的损坏,导致网络故障。您所反应收取的360元费用,经公司核实是收取的下一年度宽带使用费,宽带故障我公司安排维护人员会在本月10日以前为您恢复。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN