富农智库 · 关注巴东县民生

关于户口迁移问题的咨询

发件人:马焱
发件时间:2018-11-28 19:21:02
发件类型:咨询

咨询内容

第一个问题是:我是18年8月结婚的,老婆的户口在江苏,请问把老婆户口迁入巴东需要什么手续? 第二个问题是:我18年结婚了,请问我能从父亲户主名下单独立户出来吗?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2018-11-30 15:50:50

巴东县公安局

网民:您好!1、因婚姻关系迁入户口的,持双方结婚证、身份证相关证明到拟落户地派出所申请迁入,咨询电话:0718-4336632.2、针对结婚分户的问题,需申请人持居民身份证、结婚证、户口簿等材料到辖区派出所办理。巴东县公安局2018年11月30日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN