富农智库 · 关注巴东县民生

商铺欺诈消费者盼解决

发件人:被误导的消费者
发件时间:2018-11-28 18:15:33
发件类型:投诉

投诉内容

我于10月20日在楚天路35号买了一床蚕丝被和羽绒被,当时他们打着罗莱家纺的名义,说不干了,10月28号关门闭店,甩卖价,回家一看都是假的,找他们退货,他们态度恶劣,不给我退。这种欺诈诱导消费者实属误导了消费者,为了不让更多的人上当受骗,希望有关部门严厉打击假冒伪劣产品,制止这种欺诈消费者的行为
受理者:巴东县工商局
操作人员:巴东县工商局
回复时间:2018-11-30 09:40:52

巴东县工商局

尊敬的网友:您好!您所反映的问题现已由信陵镇工商所展开调查,欢迎您提供更多详细的相关信息,联系电话:0718-4335432。巴东县工商行政管理局2018年11月30日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN