富农智库 · 关注巴东县民生

关于教师公积金的咨询

发件人:老师
发件时间:2018-11-28 11:56:11
发件类型:咨询

咨询内容

请问一下:教师平常按月缴纳公积金后,年底发放的奖励性补贴对应这部分会补缴公积金吗?谢谢
受理者:巴东县教育局
操作人员:巴东县教育局
回复时间:2018-11-30 11:36:24

巴东县教育局

您好,各单位按年初的预算办理,感谢您对教育的关注和支持。巴东县教育局2018年11月30日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN