富农智库 · 关注巴东县民生

中国银行在人行道设卡的投诉

发件人:余祥东
发件时间:2018-11-28 09:46:36
发件类型:投诉

投诉内容

县委县政府在搞六城同创时,发文公共资源(停车位)全部对外开放,现中国银行在人行通道上设置障碍物,阻止其它车辆进入且存在很大安全隐患,市民走路极不安全也严重影响市容市貌,望及时解决,公共资源不容个人和单位非法侵占!
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2018-12-03 09:01:39

巴东县城管局

尊敬的网友:您好!您所反映的“中国银行在人行道设卡”一帖,我单位与城管执法大队正在拆除中,以保行人通行安全。感谢您对我们工作的支持!巴东县市政管理局2018年12月3日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN