富农智库 · 关注巴东县民生

关于退休工资发放问题的咨询

发件人:灰和
发件时间:2019-02-11 13:15:24
发件类型:咨询

咨询内容

18年12月退休,并办理了退休手续,请问1月的退休工资何时能发?2019年如果有企业退休人员养老金上调政策的话,这种情况能否上调?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2019-02-14 15:01:41

巴东县人社局

您好!养老金一般于每月15-20号发放到位,12月退休的人员将于2月补发1月份养老金,请在社保卡上予以查询。养老金是否调整需由上级部门出台政策。巴东县人力资源和社会保障局2019年2月14日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN