富农智库 · 关注巴东县民生

关于国有资产流失的举报

发件人:知情人
发件时间:2018-11-28 07:53:18
发件类型:举报

举报内容

县交通物流发展局原征稽所的门面为什么属私人所有,并出租变卖,国有资产流失多年。
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2018-12-05 12:00:05

巴东县交通局

尊敬的网友:您好!感谢您对巴东交通运输工作的关注和支持。对于您反映的问题我局已责成县农村公路管理(交通物流发展)局调查处理。经查,县交通物流发展局原征稽所的门面房产证于2002年12月28日由相关部门收缴并予以注销。我局要求县农村公路管理(交通物流发展)局按国有资产管理法规加强对国有资产的管理。巴东县交通运输局2018年12月5日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN