富农智库 · 关注巴东县民生

关于修路时间的咨询

发件人:谢竹林
发件时间:2018-11-28 02:31:34
发件类型:咨询

咨询内容

石马山村九组公路,五月份上的修路项目,怎么到现在还没有开工?
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2018-12-05 14:49:23

巴东县交通局

尊敬的网友:您好!感谢您对农村公路的关注!针对您所反映的问题现回复如下:石马山村已与泉口村合并为泉口村,泉口村9组公路因受盐池河峡口路段清危和危桥加固项目的影响,暂未进行水泥路面施工,目前沿渡河镇政府、泉口村委会正在积极组织协调,争取尽快实施路面工程。巴东县农村公路管理局2018年12月5日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN