富农智库 · 关注巴东县民生

关于增开公交线路的请求

发件人:00
发件时间:2019-02-11 10:12:38
发件类型:咨询

咨询内容

2018年底盼望已久的绕城线终于全线贯通,这极大地方便了人民出行,也减轻了城区交通拥堵的压力。但绕城线沿线居民众多,由于没有公共交通,进城办事出行不是很方便。为了方便老百姓出行,恳请政府及相关部门将增开绕城线公交线路提上议事日程。
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2019-02-13 10:10:58

巴东县交通局

您好!您反映关于绕城线开通公交车的请求已收悉,县城市公交公司已经提上了议事日程,现正在对城区公交线路进行新的规划。感谢您对城市公交的关心和支持!巴东县城市公共交通管理办公室2019年2月13日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN