富农智库 · 关注巴东县民生

关于宅基地使用权过户的咨询

发件人:宋章慧
发件时间:2019-02-09 15:59:24
发件类型:咨询

咨询内容

房屋经过三手买入,但宅基地使用权证在第一手房东名下,请问宅基地使用权是否能过户到自己名下,需要什么手续?
受理者:巴东县住建局
操作人员:巴东县住建局
回复时间:2019-02-11 09:32:29

巴东县住建局

宋章慧:您好!您咨询的问题已收悉。宅基地使用权过户的相关事宜您需咨询不动产登记中心,咨询电话:0718-4335571。巴东县住房和城乡建设局2019年2月11日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN