富农智库 · 关注巴东县民生

沿渡河左岸歌城极度扰民盼解决

发件人:老百姓
发件时间:2019-02-19 00:59:04
发件类型:投诉

投诉内容

沿渡河左岸歌城,因建设时未采用隔音设施,营业时一般到半夜,噪音让周围居民无法休息,特别是严重影响了家里学生的正常休息,盼相关部门解决!
受理者:巴东县沿渡河
操作人员:巴东县沿渡河
回复时间:2019-03-07 08:54:29

巴东县沿渡河

您好,来信收悉,针对娱乐场所噪音污染的问题我镇村镇办正在与之交涉并责令整改,感谢您对沿渡河发展的关注。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN