富农智库 · 关注巴东县民生

关于麻石坪易地搬迁点燃放烟花爆竹的建议

发件人:麻石坪村民
发件时间:2019-02-06 10:32:50
发件类型:投诉

投诉内容

贫困户搬迁到水布垭麻石坪村我们欢迎,但要融入当地生活,勤俭节约,尊老爱幼。两年以来,一些贫困户的做法,苦了当地人。一是燃放烟花爆竹,从腊月三十起每天剧烈的爆炸声令人头疼。二是垃圾到处丢,沿路都是白色垃圾。请求:政府加强对贫困户的教育,引导,管理。
受理者:巴东县水布垭
操作人员:巴东县水布垭
回复时间:2019-02-28 13:10:27

巴东县水布垭

尊敬的网友:您好!您所反映问题已获悉,我镇已在各易迁安置点制定相应的《安置点文明公约》,引导易迁户遵守相关约定。针对乱丢垃圾的问题,镇易迁办、镇村镇办已计划给各易迁户分发垃圾桶,垃圾集中由县住建局统一外运处理。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN