富农智库 · 关注巴东县民生

关于水泥路签合同两年不打路的举报

发件人:薛家山一村民
发件时间:2019-02-05 23:41:56
发件类型:举报

举报内容

感谢政府给我们村配备的五公里水泥路,然而从公路签定合同两年来一米公路也没有打,施工班子向聪(属刘祖峰的队伍),开了两个沙厂搞了两年,到底是打路还是打沙?现在沙也卖完,不知道什么时候打路,望领导们替老百姓作个主,谢谢!
受理者:巴东县清太坪
操作人员:巴东县清太坪
回复时间:2019-02-18 12:07:40

巴东县清太坪

网友你好:因冬季气温骤降,无法满足施工条件,为保证工程质量,巴东县质监站已于2018年11月20日下达全面停工的通知。薛家山辖区内并无沙场,正在跨区域寻找合适的场所,且我镇已明确不能私自出售砂石,我们会再次跟全镇施工班子强调。感谢您对清太坪镇道路交通建设的关心与监督。清太坪交通城建环保中心2019年2月18日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN