富农智库 · 关注巴东县民生

关于年龄更改的咨询

发件人:刘柱
发件时间:2019-02-05 17:18:15
发件类型:咨询

咨询内容

我出生证上是2000年,而我医院办证写的2003年,我原本就是2000年的能不能改回来?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2019-02-15 15:00:35

巴东县公安局

网民:你好!更正出生日期需由本人或监护人提出书面申请,并提供足以证明年龄确属错误的原始凭证材料(如出生证明、原始户籍登记资料、单位档案、学籍档案等最早记载出生日期的原始材料)以及相关证明,经公安派出所调查核实后方可变更。具体到你这种情况,应需提供出生时的住院记录作为变更的主要依据,同时提供学校的学籍档案作为辅助依据,才可变更。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN