富农智库 · 关注巴东县民生

关于申请失业保险的咨询

发件人:龙先生
发件时间:2019-02-05 15:28:32
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导,您好,本人因家庭原因失业,现待业在家,无收入来源,想得到政府帮扶。咨询一下,申请失业保险需要符合什么条件,以及具体的操作流程。敬请回复,万分感谢!
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2019-02-11 10:38:58

巴东县人社局

龙先生你好!申请失业保险需要的条件:1.按照规定参加失业保险,所在单位和个人已按照规定缴费满1年;2.非因本人意愿中断就业的;3.已办理失业登记并有求职要求的。如符合以上条件,请电话联系0718-4334863详细咨询。感谢您对巴东社会保险事业的关注,顺祝新年快乐,万事大吉!巴东县公共就业和人才服务局2019年2月11日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN