富农智库 · 关注巴东县民生

修理厂扰民问题盼解决

发件人:好市民
发件时间:2019-02-02 22:11:00
发件类型:举报

举报内容

太极头乐乡大道加油站下200米搭建板房从事修理挖掘机,现场杂乱不堪,平时影响周边居民休息,希望有关部门及时处理。
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2019-02-11 12:06:03

巴东县城管局

尊敬的网友:你好!针对您所反映修理厂扰民的问题,我队执法人员已与挖机修理当事人进行沟通协调,督促其对周边的环境卫生进行清理,要求当事人在操作时不得扰民,不得影响周边居民休息。巴东县城市管理综合执法大队2019年2月11日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN