富农智库 · 关注巴东县民生

关于银行是否能提供正式税务发票的咨询

发件人:灵活就业人员
发件时间:2019-02-02 17:54:37
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的人社局,我们下岗职工灵活就业人员去银行交养老保险,缴费人员要求银行出具正式税务发票,但银行工作人员告知现在没有正式税务发票,只有普通缴费依据单,贵局是否能要求银行提供正式税务发票,盼解决!
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2019-02-11 10:58:33

巴东县人社局

您好!社保费征缴主体是税务部门,银行受税务部门的委托代收费用,缴费以后需要正式发票建议与当地税务部门联系。感谢您对巴东县社会保险事业的关注,顺祝新年快乐,万事大吉。巴东县人力资源和社会保障局2019年2月11日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN