富农智库 · 关注巴东县民生

关于解决村民出行难问题的请求

发件人:冯家旺
发件时间:2019-02-02 17:44:04
发件类型:建议

建议内容

我是沿渡河镇三龙洞村十三组的村民,在我们这里,至今还走着上世纪90年代修的公路,每当遇到下雪或下雨的天气,路上就滑得无法行走,让人苦不堪言,一不小心就会摔地浑身是泥,摩托车都无法通行,望有关领导给予解决。
受理者:巴东县农村公路管理局
操作人员:巴东县农村公路管理局
回复时间:2019-02-16 22:16:02

巴东县农村公路管理局

尊敬的网友:您好!感谢您对农村公路的关注!针对您所反映的问题。我局高度重视。目前,交通局、财政局、扶贫办正在组织专班对2019年扶贫补短板水泥路计划进行核查,按照村村通水泥路,组组通砂石路的原则,逐步解决交通补短板难题。巴东县农村公路管理局办公室。2019年2月16日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN