富农智库 · 关注巴东县民生

关于生态林补偿款未到账的咨询

发件人:野花坪村
发件时间:2019-02-01 21:27:13
发件类型:咨询

咨询内容

根据国家政策,我村在2014年至2015享有两年生态公益林补偿款,建档立卡贫困户补款明细表也有生态公益林补偿款金额,但是截止2018年年底,一本通存折没有这笔钱到账。我想咨询一下林业局领导,是否确实有这笔款拨出?
受理者:巴东县林业局
操作人员:巴东县林业局
回复时间:2019-02-14 15:10:51

巴东县林业局

绿葱坡镇野花坪村山林不属于生态公益林区划范围,该村不能享受生态公益林补偿政策。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN