富农智库 · 关注巴东县民生

关于产假时间长短的咨询

发件人:茶店子卫生院
发件时间:2019-02-01 00:55:30
发件类型:咨询

咨询内容

请问医院护士产假几个月?我媳妇儿产假只有3个月?请问是不是这样?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2019-02-02 16:18:26

巴东县人社局

你好!机关事业单位工作人员产假请按照中共恩施州委组织部、恩施州人社局、恩施州编办、恩施州财政局、恩施州审计局《关于印发〈恩施州机关事业单位工作人员请销假管理办法(试行)〉的通知》(恩施州人社发〔2015〕113号)相关要求执行。巴东县人力资源和社会保障局2019年2月2日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN