富农智库 · 关注巴东县民生

关于户口原始依据查询的咨询

发件人:谭先生
发件时间:2019-03-07 20:50:55
发件类型:投诉

投诉内容

我于96年从清太坪史家村6组将户口迁到野三关上里坪3组跟随舅舅,后于2001年将户口迁到恩施州机电工程学校,户口性质变为非农业。毕业多年后,又从恩施迁回清太坪清平街居委会,当时没有政策转回出生地,是专门用来放大中专毕业生户籍的。国家后来有政策大中专毕业生可以将户口迁回原址。我现在想把户口迁回史家村6组。去清太坪办理时,需要我提供96年前证明我是史家村6组的户口,电脑查不到以前的信息。我在村里查过以前的资料查不到。我想问问,这种原始依据我应该在那里去查,当时清太坪办事员告诉我,去档案馆查查询人口普查表,我咨询档案馆,回复我只有82年前的,我是85年出生,建议咨询县统计局。盼统计局相关人员帮助解决!感谢!
受理者:巴东县统计局
操作人员:巴东县-
回复时间:

巴东县统计局

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN