富农智库 · 关注巴东县民生

关于缴纳补充医疗的建议

发件人:吴明
发件时间:2019-03-07 10:08:32
发件类型:咨询

咨询内容

我想咨询一下同样都是财政供养单位为什么有的单位缴纳社保有补充医疗3.5%,有的单位没有缴纳?如果有补充医疗的职工住院报销的比例会在自费的基础上再报销一部分减轻病人的经济负担,特别是退休的老人。缴纳补充医疗3.5%的单位的资金据我了解并不是个人缴纳是单位负担的。这样同样是退休职工的在医疗福利上差距就不小了。 盼解决!
受理者:巴东县信访局
操作人员:巴东县-
回复时间:

巴东县信访局

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN