富农智库 · 关注巴东县民生

关于安装路灯收费是否合理的咨询

发件人:质量协会成员
发件时间:2019-03-07 08:53:09
发件类型:投诉

投诉内容

最近庄屋顶村说要安装路灯,但是每颗路灯要交75块钱,装在电线杆上。如果公路沿线没有电线杆,需要出钱300块。 1.本人也通过网络了解到,很多地方安装了路灯都是免费的。 2.装在电线杆上,个人觉得不太好看。 3.个人认为如果某一个项目需要收钱,需要政府出的文件,明确收钱的用途及账务公开。 4.庄屋顶村账务公开一直做得不好,也希望得到改善。让老百姓知道每一分钱用在哪里。
受理者:巴东县官渡口
操作人员:巴东县-
回复时间:

巴东县官渡口

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN