富农智库 · 关注巴东县民生

咨询人事档案托管相关事宜

发件人:王雪峰
发件时间:2019-03-06 09:51:01
发件类型:咨询

咨询内容

我是鄂西高速管理处神农溪收费站的一名员工,现在档案已寄到巴东县机要局,因我是一名劳务派遣工,神农溪收费站没有人事权限,鄂西管理处人事科又说我不是正式员工,档案不归他们管,目前档案无法提取,所以想到人才交流中心办理档案托管,不知需要哪些手续?烦请告知,谢谢
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2019-03-06 14:59:45

巴东县人社局

您好!关于档案事宜请电话咨询巴东县公共就业和人才服务局人才服务股:0718-4397950。巴东县人力资源和社会保障局2019年3月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN