富农智库 · 关注巴东县民生

关于90岁以上高龄老人补贴的咨询

发件人:彭先生
发件时间:2019-02-17 18:37:49
发件类型:咨询

咨询内容

最近在湖北省民政局官网看见关于湖北各地对于高龄老人的津贴补贴发放,想请问一下这个是省里统一的政策还是地方性的政策,我们巴东有没有这项惠及老年人的好政策,望相关部门给予解答!谢谢!
受理者:巴东县民政局
操作人员:巴东县民政局
回复时间:2019-02-20 10:15:15

巴东县民政局

尊敬的彭先生:您好!高龄老人的津贴补贴发放工作我县已于2017年1月启动。发放对象为80-89岁每月30元、90-99岁每月50元、100岁以上每月200元。感谢您对惠老政策的关注,若有不明请致电4336062咨询。巴东县民政局老龄股

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN