富农智库 · 关注巴东县民生

电信公司篮球场绿化树存安全隐患

发件人:学生家长
发件时间:2016-05-06 16:06:14
发件类型:建议

建议内容

尊敬的电信公司领导:贵公司篮球场所栽柏树长得太高了,每每一起大风,摇摆不定,随时有折断的可能。如果树木折断,往里倒是球场,往外倒是院墙,且院墙下面就是幼儿院场地,存在随时有危害群众生命安全的隐患;同时,机关大院栽植柏树,也显得太不美观。因此,建议贵公司领导能否按全县前“六城”同创的要求,进一步美化改善机关环境,重新栽植绿化树木或是将这批柏树截矮,至少消除隐患。谢谢!
受理者:巴东县电信公司
操作人员:巴东县电信公司
回复时间:2016-05-12 17:26:28

巴东县电信公司

尊敬的长江网友您好:非常感谢您的提醒与建议。我公司已安排相关人员尽快处理。再次感谢您对电信公司的关注!!

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN