富农智库 · 关注巴东县民生

融华气站存在安全隐患应重视

发件人:云沱老百姓
发件时间:2016-05-06 12:58:49
发件类型:投诉

投诉内容

县委领导谁能帮我们拆除身边的定时炸弹,融华气站周围有大量的居民,还有人员密集场所,每天都在这种提心吊胆的环境中生活,特别是去年发生的液化气泄露事故,至今让人后怕,万幸的是没有发生重大事故,按说应该引起各位领导的重视,但还是让老百姓很失望,在网上查了一下,从2004年至今年年被有关部门评为重大火灾隐患,需要整体搬迁,但至今还是原封不动,你们的办事效率让人有所怀疑,到底是什么原因没有进展不得而知,不要找任何理由,毕竟这么多年了,任何理由都是苍白无力的,听说今年是责任追究年,希望领导们重视一下,人命关天一切都还是应该以人为本,生命高于一切,不要等出了事后悔为时以晚,领导们不重视这样的重大火灾隐患,不出事是偶然比如,而迟早出事是必然,领导们好好想想吧.
受理者:巴东县住建局
操作人员:巴东县住建局
回复时间:2016-06-01 15:30:01

巴东县住建局

网友,您好!您所反映的“融华气站存在重大安全隐患”一事,我局高度重视,正会同相关部门商讨解决方案。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN