富农智库 · 关注巴东县民生

农业中心已缴的养老保险怎么处理?

发件人:农业口心
发件时间:2016-05-06 12:48:12
发件类型:咨询

咨询内容

请问人社局的领导们:代扣代存是指哪几项内容,也顺便问一下我们农业服务中等弱势单位原来预缴的养老保险怎么处理?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2016-05-11 16:58:51

巴东县人社局

1、代扣代存的是养老保险个人缴费部分和职业年金;2、新的机关事业单位养老保险尚未开始办理,原已参保的机关事业单位工作人员仍按原办法缴费,待新的机关事业单位养老保险缴费正式操作时再进行结算,多退少补。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN