富农智库 · 关注巴东县民生

两违超面积罚款该如何交?

发件人:风中浪子
发件时间:2016-05-05 16:07:27
发件类型:咨询

咨询内容

主管领导您好!我现在住房是两违的私建房,城管的罚款以交了,国土局超面积的还没交,请问现在是按什么标准交,应该找哪个部门,谢谢!
受理者:巴东县国土局
操作人员:巴东县国土局
回复时间:2016-05-10 16:27:24

巴东县国土局

网友:你好!你反映的问题已收悉,现回复如下:县城“两违”清理处置自2011年开始,历经4年,当时对原“两违”户处置所用的政策属阶段性处置政策。目前,对县城“两违”户的处置已基本结束;对仍没有(或不愿)接受处罚的原“两违”户、新增的“两违”户及“两违”处置后又产生的新的违法行为的处置,按相关法律及政策的规定,须依法依规按程序办理.具体政策可来我局政策法规股咨询,咨询电话4336224。2016年5月10日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN