富农智库 · 关注巴东县民生

贫困户危房就地重建有政策支持吗?

发件人:贫困户
发件时间:2016-05-05 09:18:52
发件类型:咨询

咨询内容

本人属精准扶贫对象,现居住房屋属于危房,不想异地搬迁,就地重建有无政策支持?
受理者:巴东县扶贫办
操作人员:巴东县扶贫办
回复时间:2016-05-12 16:03:43

巴东县扶贫办

尊敬的发件人:易地扶贫搬迁政策适用于“一方水土养不活一方人”的贫困户,就地翻修只能享受危房改造政策,不能享受易地扶贫搬迁政策。巴东县扶贫办2016年5月12日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN