富农智库 · 关注巴东县民生

农村客运安全问题应重视

发件人:
发件时间:2016-05-04 22:24:34
发件类型:投诉

投诉内容

巴东至万流方向,目前农村的交通安全问题没有落实。 每次节假日高峰期,所有的客运汽车都严重超载,尤其是学生放假跟春运时候,学生是祖国的花朵,一个就能载6个人的面包车,哪里来的胆装15个学生?希望交通局能够真正落到实处,保障人的安全。他们都是想着法超载,趁着交警没上班,早上出发超级早!我建议客运车要落实时间问题,规范下农村客运!
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2016-05-06 16:35:02

巴东县交通局

尊敬的网友,您好:感谢您对巴东农村客运的关心与支持。您反映的问题我们已知悉,县运管所已责令各客运公司加强对从业人员的安全知识培训教育,做到文明服务,规范经营,安全驾驶。下一步将会对全县客运企业进行安全大检查。您反映的超载问题还可向乡镇安监办、派出所进行反映,欢迎拨打巴东县道路运输服务监督投诉电话0718-4223363。5月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN