富农智库 · 关注巴东县民生

兄弟分户需要办理哪些手续?

发件人:田恒先
发件时间:2016-05-04 20:14:20
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导,你们好! 我是绿葱坡镇金钟观村五组的,我今年41岁,已婚,两个孩子,一个孩子随母户口上在贵州,我很想把我老婆和孩子的户口上一起,这样才是真正的一家人!我弟弟(田恒足)33岁,有一个孩子。我两兄弟已分家,现在有20年没在一家居住。随着各自的孩子长大,我们兄弟必须把户口分开。 我想咨询的是:现在该办理哪些手续才能把户口薄分开? 谢谢!
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-05-11 11:24:05

巴东县公安局

网民:你好!1、婚迁请持结婚证、双方户口薄或户籍证明到绿葱坡派出所申请户口迁入;2、户内成员因婚姻申请分户的,需持申请人居民身份证、分户协议等证明材料到绿葱坡派出所办理。咨询电话:0718-4336632.巴东县公安局2016年5月11日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN