富农智库 · 关注巴东县民生

搬迁在外地买房有补助政策吗?

发件人:王学
发件时间:2016-05-04 17:43:56
发件类型:咨询

咨询内容

我想问一下关于搬迁在外地买房的话政府有什么补助政策吗?
受理者:巴东县绿葱坡
操作人员:巴东县绿葱坡
回复时间:2016-05-05 09:27:21

巴东县绿葱坡

你好:我县的《实施方案》中提出了对于进城、进镇、到村购房的补助标准,但人均补助面积不得超过25平方米。绿葱坡党政办2016年5月5日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN