富农智库 · 关注巴东县民生

扶贫贴息贷款没有了吗?

发件人:覃明明
发件时间:2016-05-04 14:58:08
发件类型:咨询

咨询内容

今天我拿着扶贫贴息相关资料来到农村商业银行办理扶贫贴息贷款,工作人员说扶贫贴息贷款已停止发放了,说县扶贫办没拨指标,因此停止发放,请问扶贫办是不是真的,如果有什么时候开始?
受理者:巴东县扶贫办
操作人员:巴东县扶贫办
回复时间:2016-05-12 15:50:12

巴东县扶贫办

覃明明:你反映的情况属实,我们正在找有关部门协调此项工作,力争在最短的时间内解决,给你带来的不便尽请谅解。巴东县扶贫办2016年5月12日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN