富农智库 · 关注巴东县民生

耀英坪乡村公路何时硬化?

发件人:田先生
发件时间:2016-05-03 21:37:09
发件类型:投诉

投诉内容

耀英坪村五组到六组之间的乡村公路。这条路从上世纪60年代就已经存在了,没有想到的是经过半个世纪岁月,它的样子还是没有改变,不得不佩服它的执着与坚强。到如今看见周边各村一条条已经硬化平整的乡村公路,晴天它用它那布满沟壑的老脸望着路口,希望领导们来看看它,改变它。一直等到下雨也没来,它流下了雨水裹着沙泥的泪水,任它从沧桑而布满沟壑的老脸上肆意流淌。也许是觉得自己给这条路沿途的老百姓生产,生活带来诸多不变而内疚吧!它是多么希望领导来看看它,改变一下它的容貌。以鼓励它半个世纪坚强的守候!!!
受理者:巴东县大支坪
操作人员:巴东县大支坪
回复时间:2016-05-06 10:47:13

巴东县大支坪

网友:你好,关于你所反映的“耀英坪乡村公路何时硬化?”一事,现予以下回复:耀英坪村五、六组公路在农村公路中按行政等级划分,属于组级公路或是自然村公路,这种等级的公路在全镇目前约有400公里。根据国家在“十三五”期间对农村公路建设的投入方向,计划在该时期内对部分重点村实施自然村通畅公路(硬化)建设,具体实施方案从省到地方仍在积极制定之中,镇党委政府将积极努力把握政策机遇,加大对项目争取力度,促进全镇基础设施建设发展。大支坪镇党政综合办公室2016年5月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN