富农智库 · 关注巴东县民生

官渡口后山村乡村道路何时硬化

发件人:单先生
发件时间:2016-05-03 15:34:08
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的领导,您好。我是巴东县官渡口镇后山村人,长期在外工作。每次回去都是坐的面包车,我们住的那还是土泥路,我们附近的都已经是水泥路了。每次回去特别不方便,也很少有车愿意去我们那边接送。我们那负责人已经连续给我们承诺过好几次了。别处的已经修好了,已经好几年了。而我们那一直是拖了再拖,去年说今年修,今年说明年修。为何唯独我们那个地方与别处有那么大的差距?我们对面的四季坪乡路都已经修好好几年了。请领导开着车去考察一下吧,就我们那一段路没修。希望领导去真正的体验一下。每次回家真的是各种心酸。谢谢领导了。还有就是万流那条线上的车,超载特别严重。一辆面包车能装下十几人,真的是各种受罪。希望领导好好检查一下。
受理者:巴东县官渡口
操作人员:巴东县官渡口
回复时间:2016-05-09 10:34:48

巴东县官渡口

尊敬的网友:您好!您所提出的后山村的乡村道路属于组级公路,目前没有政策可以落实,该路已纳入“十三五”规划,争取资金予以解决。关于万流线车辆超载问题,我镇交通、派出所等部门将加强监督管理。同时也希望大家积极配合,安全出行,不坐超载车辆!感谢您对我镇建设的关心和支持!官渡口镇政府2016年5月9日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN