富农智库 · 关注巴东县民生

扶贫贷款应找谁?

发件人:T14614000731171(州政府网络问政平台转办件)
发件时间:2016-05-03 14:53:47
发件类型:投诉

投诉内容

因家里比较贫困,向贷款,他们说要公务员或老师担保,我咨询银行要我找民政局,民政局又要我找乡扶贫办啊
受理者:巴东县扶贫办
操作人员:巴东县扶贫办
回复时间:2016-05-12 15:43:45

巴东县扶贫办

尊敬的发件人:巴政办发【2015】53号文件规定:有贷款意愿、有产业发展方向、有劳动技能、有还款能力,遵纪守法、诚实守信的建档立卡贫困户,最高可提供单笔贷款“期限3年以内、10万元以下、免抵押、免担保”的信用贷款。支持建档立卡贫困户和农村新型经营主体发展种植业、养殖业、乡村旅游业、乡村运输业、民族手工业、农产品加工业和进城务工经商业等七大产业。小额信贷承贷银行是农商行,您具体找乡镇扶贫办咨询办理程序。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN