富农智库 · 关注巴东县民生

廉租房补贴为何还未上卡

发件人:廉租房补贴对象
发件时间:2016-05-03 10:24:12
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的县委办,我们是廉租房补贴对象,一直以来,党和政府非常关照我们无住房的居民,依法享受国家给予的廉租房补贴,然而,今年为何迟迟补贴金不上卡,是否存在主管单位挪用和贪污等违法行为,请及时迅速查清,急盼。
受理者:巴东县住建局
操作人员:巴东县住建局
回复时间:2016-05-04 16:38:53

巴东县住建局

网友,您好!您所反映的“廉租房补贴为何还未上卡”一事,现回复如下:根据《住房和城乡建设部关于并轨公共租赁住房有关运行管理工作的意见》和《县人民政府办公室关于修订现阶段租赁住房补贴对象分类补贴家庭收入标准及租赁补贴标准的通知》等文件精神,目前县住房保障工作领导小组办公室正在制定指导意见,明确租赁补贴发放的责任主体,确定“租补分离、分类补贴”的保障机制,所以暂未按时发放,敬请谅解!

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN