富农智库 · 关注巴东县民生

野三关至巴东客运车乱收费

发件人:老百姓
发件时间:2016-05-02 16:54:39
发件类型:举报

举报内容

举报野三关至巴东客车鄂Q74952胡乱涨价!本人于5月2日在野三关车站准备乘车去绿葱坡,车站里面只有鄂Q74952,我说去绿葱坡~他说加班车要30元!气死我了!那个文件规定的加班车乱涨价?为什么每次车辆紧张的时候总有那么几个客车趁火打劫~乱涨价!这种现在都屡见不鲜了!请运管部门能加大监管力度!对举报车辆进行停运整顿!盼处理结果!联系电话:18372537253(黄)
受理者:巴东县发改局
操作人员:巴东县发改局
回复时间:2016-05-03 11:15:28

巴东县发改局

老百姓:你好!首先感谢你对我县农村道路客运价格行为监管工作的关注,你所反映“野三关至巴东客运车乱收费”已收悉。经查:鄂Q74952车辆系捷龙客运公司车辆,从事巴东至野三关农村道路营运,车主在野三关照顾学生,始发站是野三关,由于5月2日旅客数量大增,当他从巴东返回野三关客运站时,客运站已没有发往巴东的客车。有乘客询问其是否到巴东,由于车费没有谈妥,车主就直接回家了。鉴于此,由于车主乱收费的行为尚未发生,我局已责令捷龙客运公司要加强对其所属驾驶人员日常行为的监督管理,严格执行价格主管部门制定的价格政策,对乱收费行为将依据相关价格法律法规予以处理。在此,我局温馨提醒广大旅客,在乘车前,请自行到客运站售票窗口购票乘车,当自身的合法价格权益被侵害时,一定要保留好相关证据,可及时拨打“12358”价格举报热线,也可以拨打交通运输服务监督电话“12328”进行维权。巴东县发展和改革局2016年5月3日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN