富农智库 · 关注巴东县民生

野三关这些地方为什么不装路灯?

发件人:公民
发件时间:2016-05-02 16:46:56
发件类型:建议

建议内容

近期野三关很多人烟稀少的地方都装了路灯,的确方便了人民群众晚上出行!可红鹰加油站至红卫中学、土家巷小区这些晚上人流量多且关系到城镇美化的地方为什么不装路灯?红卫中学晚上下晚自习后师生、家长行走在黑暗的路上安全吗?土家巷小区那么多住户晚上生命财产安全吗?
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2016-05-09 17:32:36

巴东县野三关(开发区)

网友你好!你所说的人烟稀少的地方都装了路灯,是村里实施的太阳能路灯工程。你所反映的路段路灯建设已纳入集镇基础设施建设计划,会逐步实施。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN