富农智库 · 关注巴东县民生

巴一中旁叫卖声影响学生休息

发件人:高三学生家长
发件时间:2016-05-02 13:54:37
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的各位领导,你们辛苦了!这次投诉也是我忍无可忍了才上政法网的。为什么在巴一中C栋附近每天中午12点半至一点半都有卖东西的车辆,而且叫的声音一个比一个大,我曾试图打过12315投诉,12315的说工作人员回答说,这属于公安局110管,我想说的是,离中考高考已经屈指可数的几天了,每天正当学生要休息,下面吵死人,根本就无法休息。我们作为居民不要求整天都保持安静,至少中午12点半至2点的时候,还是要有个安静的环境。这个作为县领导班子应该能做到。大家请将心比心!
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-05-06 09:13:35

巴东县公安局

网民:你好!已通知巡警大队加强管理。巴东县公安局2016年5月3日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN